Новости

18.02.2021

СТАРТОВАЛ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ «Я ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА»

Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, Федерального агентства по делам молодежи, Антитеррористического центра СНГ. 

К участию в фестивале принимаются материалы на русском языке, доступные для просмотра всем пользователям, созданные в период с 1 января 2020 года по 15 августа 2021 года (для отдельных интернет-ресурсов регулярное обновление контента должно быть обязательным в течение 2020-2021 годов). В мероприятии могут участвовать авторы от 18 до 35 лет и авторские коллективы. 

В задачи фестиваля входит: содействие формированию у молодежи неприятия идеологии терроризма и экстремизма, способности противостоять террористическим и информационным угрозам; повышение роли молодежных сообществ в профилактике экстремистской и террористической идеологии; создание базы материалов, направленных на информационное противодействие пропаганде терроризма и экстремизма с использованием новых информационных технологий, для их дальнейшего распространения в сети Интернет и в молодежной среде. 

Заявку на участие необходимо подать до 15 августа. 

Обучение пройдет в период с 25 апреля по 20 мая.

Следующим этапом станет техническая экспертиза полученных заявок на соответствие условиям участия в фестивале – с 16 августа по 31 августа. 

Онлайн-голосование для определения победителя в номинации «Победитель интернет-голосования» состоится с 1 сентября по 31 октября. 

До 30 ноября будет осуществляться оценка работ жюри, а также подведение итогов конкурсной программы фестиваля. 


Все подробности и регистрация по ссылке: https://videofest.ncpti.ru/
 


Фото:  Загрузить

Возврат к списку